ویٹ لفٹنگ کے دوران 17 سالہ لڑکی کی افسوسناک موت

راجستھان کے بی کانیر میں ایک افسوسناک واقعہ پیش آیا، جہاں 17 سالہ ویٹ لفٹر یستیک آچاریہ کی جم میں ٹریننگ کے دوران موت واقع ہوگئی۔ یستیک، جو ایک ابھرتی ہوئی ویٹ لفٹر تھی، اپنے کوچ کی نگرانی میں 270 کلو وزنی بار اٹھانے کی کوشش کر رہی تھی۔

 

عینی شاہدین کے مطابق، جب وہ ویٹ لفٹنگ کر رہی تھی تو اچانک بھاری وزن اس کے ہاتھ سے پھسل گیا اور سیدھا اس کی گردن پر گر گیا۔ شدید چوٹ لگنے کے باعث وہ فوراً زمین پر گر گئی اور بے ہوش ہوگئی۔

 

جم میں موجود لوگ اور کوچ فوراً اس کی مدد کو دوڑے اور اسے اسپتال لے جایا گیا، مگر ڈاکٹروں نے پہنچنے پر اسے مردہ قرار دے دیا۔

 

یہ واقعہ نہ صرف اس کے گھر والوں بلکہ کھیلوں کی دنیا کے لئے بھی ایک بڑا صدمہ ہے۔ یستیک آچاریہ ایک باصلاحیت ویٹ لفٹر تھی اور قومی سطح پر اپنی کارکردگی سے سب کو متاثر کر چکی تھی۔

 

 

[]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *