ٹوکیو: جاپان موسمیات ایجنسی (جے ایم اے) نے کہا ہے کہ منگل سے جاپان کے سمندر کے کنارے کے علاقوں میں بھاری برفباری اور تیز ہوائیں چلنے کی توقع ہے۔
منگل کی صبح سے پہلے 24 گھنٹوں میں بھاری برفباری کا امکان ہے، جس میں ہوکائیدو میں 50 سینٹی میٹر، ہوکوری کو میں 40 سینٹی میٹر، توہوکوں میں 30 سینٹی میٹر، گیفو صوبے میں 25 سینٹی میٹر، کنکی، چُوگوکو اور نائیگاتا صوبے میں 20 سینٹی میٹر، اور شمالی کیوشو میں 10 سینٹی میٹر برفباری کی توقع ہے۔
جے ایم اے کے مطابق، پانچ فروری کی صبح تک برفباری میں اضافہ ہوگا، توہوکوں، ہوکوری کو، نیگاتا اور گیفو میں 70 سینٹی میٹر، ہوکائیدو، کنکی اور چُوگوکو میں 50 سینٹی میٹر، شیکوکُو اور شمالی کیوشو میں 20 سینٹی میٹر، اور جنوبی کیوشو میں 15 سینٹی میٹر تک پہنچنے کا امکان ہے۔
برفباری کے ساتھ تیز ہوائیں بھی چلیں گی، ہوکائیدو میں زیادہ سے زیادہ ہوا کی رفتار 23 میٹر فی سیکنڈ اور توہوکوں میں 20 میٹر فی سیکنڈ تک پہنچ جائے گی، جبکہ بالترتیب 35 اور 30 میٹر فی سیکنڈ تک تیز ہوائیں چلنے کی توقع ہے۔