کیاامریکہ پر مصیبت آنے والی ہے! ٹیرف پر دھمکی آمیز لہجے میں کہا کہ ہر طرف اندھیرا چھا جائے گا

ڈونالڈ ٹرمپ کی اس ٹیرف پالیسی پر کینیڈا کے صوبے اونٹاریو کے وزیر اعظم ڈوگ فورٹ نے کہا کہ اگر امریکہ کینیڈا کی معیشت کے ساتھ ایسا کرتا ہے تو ہم وہاں کی بجلی کاٹ دیں گے۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div><div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

user

امریکی صدر ڈونالڈ ٹرمپ کی ٹیرف پالیسیوں نے اب پوری دنیا میں تجارتی جنگ کا خدشہ بڑھا دیا ہے۔ اب امریکہ کے اپنے پڑوسی ممالک اس کے خلاف اٹھ کھڑے ہوئے ہیں۔ درحقیقت، پیر کو، امریکہ نے کہا کہ وہ منگل سے کینیڈا اور میکسیکو پر 25 فیصد ٹیرف نافذ کرے گا۔ جیسے ہی امریکہ نے یہ کہا، دونوں ممالک کی طرف سے امریکی صدر ڈونالڈ ٹرمپ کے خلاف شدید ردعمل سامنے آیا۔ ایک نے تو یہاں تک کہہ دیا کہ ہم امریکہ کے 15 لاکھ گھروں کی بجلی کاٹ دیں گے۔

ٹرمپ کی ٹیرف پالیسی پر کینیڈا کے صوبے اونٹاریو کے وزیر اعظم ڈوگ فورٹ نے کہا کہ اگر امریکہ کینیڈا کی معیشت کے ساتھ ایسا کرتا ہے تو ہم وہاں کی بجلی کاٹ دیں گے۔ درحقیقت تین امریکی ریاستوں مینیسوٹا، مشی گن اور نیویارک میں تقریباً 15 لاکھ گھروں کو کینیڈا کے صوبے اونٹاریو سے بجلی ملتی ہے۔ ایسے میں اگر کینیڈا ٹرمپ کی ٹیرف پالیسیوں کے جواب میں ان گھروں کو بجلی کی سپلائی بند کر دیتا ہے تو امریکہ کی یہ ریاستیں اندھیروں میں ڈوب جائیں گی۔

ڈوگ فورٹ نے اپنے بیان میں کہا کہ ہم امریکہ کی توانائی کی سپلائی روک سکتے ہیں۔ کینیڈا اپنے معاشی نقصانات کو روکنے کے لیے ہر آپشن پر غور کرے گا۔ ڈوگ نے ​​کہا کہ ٹرمپ کے فیصلے سے کینیڈین عوام کو نقصان پہنچے گا لیکن اس کا یہ مطلب نہیں کہ اس سے امریکہ پر کوئی اثر نہیں پڑے گا۔ انہوں نے کہا کہ اس سے امریکی عوام بھی متاثر ہوں گے اور یہ بدقسمتی ہوگی۔

بدھ کو امریکی پارلیمنٹ (کانگریس) سے خطاب کرتے ہوئے ڈونالڈ ٹرمپ نے کہا کہ وہ 2 اپریل سے باہمی محصولات کا نفاذ کر رہے ہیں۔ انہوں نے ہندوستان کا نام لیتے ہوئے کہا کہ ہندوستان  امریکی اشیاء پر 100 فیصد سے زیادہ ٹیرف لگاتا ہے اور ہم 2 اپریل سے ایسا ہی کریں گے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔




[]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *