حیدرآباد کے آؤٹر رنگ روڈ سے ریجنل رنگ روڈ تک کے علاقے کو "اربن تلنگانہ” باقی تمام علاقہ "رورل تلنگانہ”

تلنگانہ کابینہ کے اجلاس میں کئی اہم فیصلے کیے گئے۔ چھ گھنٹے طویل اجلاس کے بعد وزیر پی سرینواس ریڈی نے تفصیلات بتائیں۔ انہوں نے کہا کہ 30 ہزار ایکڑ پر “فیوچر سٹی” کے نام سے ایک جدید شہر بنانے کا فیصلہ کیا گیا ہے، جس کے لیے 90 ملازمتوں کی منظوری دی گئی ہے۔

 

اس کے علاوہ، 11 اضلاع میں 104 منڈلوں اور 1355 دیہاتوں کو حیدرآباد میٹروپولیٹن ڈیولپمنٹ اتھارٹی کے دائرے میں شامل کیا گیا ہے، جس سے 332 ریونیو دیہات بھی اس کے تحت آجائیں گے

 

۔ حکومت نے آؤٹر رنگ روڈ سے ریجنل رنگ روڈ تک کے علاقے کو “اربن تلنگانہ” قرار دیا ہے، جبکہ باقی تمام علاقوں کو “رورل تلنگانہ” کے طور پر رکھا گیا ہے۔

 

مزید یہ کہ، ریجنل رنگ روڈ کے 2 کلومیٹر کے دائرے کو “فیوچر سٹی” کے طور پر ترقی دینے کا منصوبہ بنایا گیا ہے، جس سے جدید شہری سہولتوں کا فروغ ممکن ہوگا۔

[]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *