ادھو نے کہا کہ اگر آپ (ایکناتھ شندے اور بی جے پی) ‘مرد کی اولاد’ ہیں تو ای ڈی، سی بی آئی، انکم ٹیکس اور پولیس کو ایک طرف رکھیں پھر ہم دکھائیں گے کہ اصل شیوسینا کون سی ہے۔


فائل تصویر آئی اے این ایس
مہاراشٹر کی سیاست ایک بار پھر گرم ہو گئی ہے۔ ایکناتھ شندے کی شیو سینا میں ادھو ٹھاکرے کی شیو سینا پارٹی کے کچھ لیڈروں کی شمولیت کی خبروں کے درمیان، ادھو ٹھاکرے نے ایکناتھ شندے اور بی جے پی پر سخت جوابی حملہ کیا ہے۔ ادھو نے کہا کہ اگر آپ (ایکناتھ شندے اور بی جے پی) ‘مرد کی اولاد’ ہیں تو ای ڈی، سی بی آئی، انکم ٹیکس اور پولیس کو ایک طرف رکھیں اور ہمارے ساتھ لڑیں۔ ہم آپ کو دکھائیں گے کہ اصل شیوسینا کون سی ہے۔ اتنا ہی نہیں، ادھو نے کہا کہ اگر آپ ہمیں توڑنے کی کوشش کریں گے تو ہم آپ کا سر توڑ دیں گے۔
اس سے قبل نائب وزیر اعلیٰ ایکناتھ شندے نے ‘آپریشن ٹائیگر’ کے الزامات پر کہا تھا کہ کوئی شیر کی کھال پہن کر شیر نہیں بن سکتا، اس کے لیے شیر کا دل ہونا ضروری ہے۔ میرے کام سے متاثر ہو کر تمام پارٹیوں کے لوگ مجھ سے ملتے رہتے ہیں۔ اس کو سیاسی رنگ نہ دیا جائے۔ شندے نے کہا کہ جب میں وزیر اعلیٰ تھا تب بھی میری رہائش گاہ ‘ورشا’ کے دروازے سب کے لیے کھلے رہے۔ آج بھی ہمارے دروازے سب کے لیے کھلے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ یہ صرف ٹریلر ہے، تصویر ابھی باقی ہے۔
شندے نے کہا کہ بھیونڈی، کلیان اور تھانے اضلاع سے شیو سینا (یو بی ٹی) کے ادھو دھڑے کے کئی عہدیدار آج ہماری پارٹی میں شامل ہو گئے ہیں۔ لوگوں کا شیو سینا پر بھروسہ ہے۔ ہم اس بات کو یقینی بنائیں گے کہ جو لوگ گھر پر بیٹھے ہیں وہ گھر پر رہیں۔ جب وہ ہارتے ہیں تو وہ ای وی ایم پر الزام لگاتے ہیں۔
یہی نہیں، شندے نے اپوزیشن پر سخت حملہ کرتے ہوئے کہا کہ مہاراشٹر کے لوگوں نے انہیں 440 وولٹ کا جھٹکا دیا ہے۔ اپوزیشن اس سے صحت یاب نہیں ہو سکا ہے۔ عوام نے اسمبلی انتخابات میں ہم پر اعتماد کا اظہار کیا ہے۔ لوگوں نے اسے صرف ایک جھٹکا دیا ہے، لیکن دھچکا ٹھوس تھا۔