سری نگر- لیہہ شاہراہ ہنوز بند، قومی شاہراہ پر ٹریفک حسب معمول جاری

سری نگر: وادی کشمیر کو لداخ یونین ٹریٹری کے ساتھ جوڑنے والی سری نگر- لیہہ شاہراہ پر گذشتہ تین دنوں سے ٹریفک کی نقل و حمل مسلسل بند ہے۔

ٹریفک حکام کا کہنا ہے کہ اس شاہراہ پر بی آر او کی طرف سے گرین سگنل ملنے کے بعد ہی ٹریفک بحال کیا جائے گا۔

بتادیں کہ سری نگر – لیہہ شاہراہ پر 20 فروری کو زوجیلا پر بھاری برف باری کے بعد ٹریفک کے لئے بند کر دیا گیا تھا۔

ٹریفک حکام نے ہفتے کو بتایا کہ سری نگر – لیہہ شاہراہ پر ٹریفک کی نقل و حمل ہنوز بند ہے۔

انہوں نے کہا کہ اس شاہراہ پر بی آر او کی طرف سے گرین سگنل ملنے کے بعد ہی ٹریفک بحال کیا جائے گا۔

ادھر وادی کو ملک کے دوسرے حصوں کے ساتھ جوڑنے والی سری نگر – جموں قومی شاہراہ پر ٹریفک کی دو طرفہ نقل حمل حسب معمول جاری ہے۔

حکام نے انہوں نے مسافروں سے لین ڈسپلن پر عمل کرنے کی تاکید کرتے ہوئے کہا گیا ہے کہ وہ مٹی کے تودے یا چٹانیں کھسک آںے کے خدشات کے پیش نظر بانہال اور رام بن کے درمیان غیر ضروری طور پر ٹھہرنے سے اجتناب کریں اور شاہراہ پر دن کے دوران ہی سفر اختیار کریں۔

انہوں نے بتایا کہ تاریخی مغل روڈ، سنتھن روڈ اور بھدرواہ – چمبا روڈ مسلسل بند ہیں۔



[]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *