
نئی دہلی: امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا ہے کہ ایران کے ساتھ جاری جنگ اپنے اختتام کے قریب ہے۔ ٹرمپ نے کہا کہ ایران کو اپنے ملک کی تعمیر نو میں 20 سال لگیں گے۔ انہوں نے کہا کہ امریکہ آبنائے ہرمز میں جہاز رانی کی آزادی کی حمایت کرتا ہے۔
امریکہ کے ایک معروف میڈیا اداریہ کو انٹرویو دیتے ہوئے ٹرمپ نے کہا کہ ایرانی دارالحکومت تہران ان کے ساتھ معاہدے تک پہنچنے کی بھرپور کوشش کر رہا ہے۔ امریکا کی جانب سے کیے گئے فوجی اقدامات کے بارے میں بات کرتے ہوئے انھوں نے کہا کہ ان کے حملوں کی وجہ سے ایران میں بنیادی ڈھانچے کو
شدید نقصان پہنچا ہے۔ وہاں کی موجودہ صورتحال کو دیکھتے ہوئے انہوں نے اندازہ لگایا کہ تعمیر نو میں تقریباً 20 سال لگ سکتے ہیں۔ دوسری جانب امریکہ اور ایران کے درمیان مذاکرات کے دوسرے دور کے لیے کوششیں جاری ہیں کیونکہ مذاکرات کے پہلے دور کے واضح نتائج سامنے نہیں آئے۔
ایسا لگتا ہے کہ یہ مذاکرات جلد اسلام آباد میں ہونے کا امکان ہے۔
